Posted 11 апреля 2022,, 17:19

Published 11 апреля 2022,, 17:19

Modified 7 марта, 12:31

Updated 7 марта, 12:31

«20 главных событий России за 20 лет»: Белгородская область:открытие «Белгород Арена»

«20 главных событий России за 20 лет»: Белгородская область:открытие «Белгород Арена»

11 апреля 2022, 17:19
Холдинг 1MI, при поддержке АНО «ИРИ», представляет национальный проект "20 главных событий России за 20 лет". В ходе его реализации, социологи, журналисты и политические аналитики выясняют, какие эпизоды современной истории больше всего сказались на жизни молодёжи.

Ключевые вопросы исследования задаются участникам фокус-групп в регионе. Респондентами выступают случайные граждане от 18 до 35 лет, ранее друг с другом не знакомые, из разных профессиональных отраслей и различными уровнями доходов. Соглашаясь на участие в опросах, интервьюируемые не знают, о чем именно их будут спрашивать. Всё это гарантирует чистоту полученных результатов и их беспристрастность. К настоящему моменту, в ходе фокус-групповых исследований определены 5 главных событий, произошедших за минувшие 20 лет в регионе.

«Белгород Арена» стала лучшим спортивным объектом страны

Белгородская область – регион, славящийся своими спортивными успехами. После двухлетнего строительства в 2021 году в областной столице был открыт самый масштабный спортивный объект Черноземья – «Белгород Арена» вместительностью в 10 тысяч человек. Появление «Белгород Арены» стало возможным благодаря президенту России Владимиру Путину и проекту «Спорт – норма жизни».

«Белгород Арена» – яркий пример успешного государственно-частного партнерства. Строительство стоило 4 миллиарда рублей, причем четверть стоимости взяла на себя компания «Металлоинвест».

Новый спорткомплекс – официальная база знаменитого волейбольного клуба «Белогорье». Также «Белгород Арена» является одной из основных площадок для подготовки паралимпийцев и проведения соревнований – для маломобильных граждан здесь созданы все условия.

В помещениях «Белгород Арены» проводятся не только спортивные мероприятия: она стала площадкой для концертов и деловых встреч. В минувшем году «Арена» была признана лучшим спортивным объектом страны.

"