Posted 11 апреля 2020,, 09:06

Published 11 апреля 2020,, 09:06

Modified 7 марта, 15:00

Updated 7 марта, 15:00

Росгвардия увеличила число патрулей в Москве

Росгвардия увеличила число патрулей в Москве

11 апреля 2020, 09:06
Фото: visualrian.ru
Количество нарядов Росгвардии, которые патрулируют улицы в российской столице, увеличено для профилактической работы после ужесточения ограничительных мер из-за коронавируса. Патрульные будут выяснять у людей причину выхода из дома и проверять документы.

Как пояснили ТАСС в пресс-службе московской Росгвардии, в частности, "увеличено количество нарядов вневедомственной охраны и ОМОН, которые несут службу во взаимодействии с сотрудниками полиции".

Как сообщил накануне вечером на своем сайте столичный мэр Сергей Собянин, в Москве будет усилен режим самоизоляции. По его словам, такие меры необходимы в связи с тем, что количество инфицированных коронавирусом и умерших от него стало быстро расти.

Как сообщил Собянин, усиление ограничительных и пропускных мер будет происходить поэтапно. Сначала пропуска будут выдаваться для поездок на работу, затем - для поездок в других целях и лишь на последнем этапе, если в этом возникнет необходимость - на передвижение внутри района. При этом пока пропускная система будет носить заявительный характер, хотя городские власти вправе проверять достоверность сообщаемых сведений.

С 13 по 19 апреля в Москве будет временно приостановлена работа почти всех предприятий и организаций, кроме органов госвласти, медицинских организаций, предприятий пищевой и медицинской промышленности, производителей средств индивидуальной защиты, ключевых предприятий оборонной промышленности, космической индустрии, атомной промышленности и критически важной для города инфраструктуры.

Также в Москве будут приостановлены все стройки и ремонтные работы кроме строительства медицинских объектов, а также работ непрерывного цикла в строительстве и обслуживании метрополитена, железнодорожного, наземного общественного транспорта и аэропортов.

Временно прекращается работа каршеринга, оказание медицинских услуг организациями и индивидуальными предпринимателями, для которых этот вид деятельности не является главным. В частности, не будут работать салоны красоты. В городе будет введен временный режим исполнения городского бюджета, в ходе которого приостанавливаются любые закупки, кроме тех, которые носят неотложный характер.

Будет продолжена работа магазинов, где продается продовольствие и товары первой необходимости.

За минувшие сутки число заболевших коронавирусом в России выросло на 1667 человек, больше всего их пришлось на Москву — 1030 человек.

Общее число заболевших коронавирусом в России составило на сегодня 13 тысяч 584 человека.

"