Posted 11 апреля 2020,, 16:23

Published 11 апреля 2020,, 16:23

Modified 7 марта, 14:59

Updated 7 марта, 14:59

Пробка из скорых, доставляющих больных COVID-19 в больницу под Москвой - видео

Пробка из скорых, доставляющих больных COVID-19 в больницу под Москвой - видео

11 апреля 2020, 16:23
Фото: rbk.ru
Пробка из порядка 60 машин скорой помощи образовалась в подмосковном городе Химки на въезде в один из клинических центров из-за возросшего потока пациентов с коронавирусом.

Поток заболевших в последние дни значительно увеличился. Все стационары и станции скорой помощи в Москве и области работают в усиленном режиме. Пациентов принимают также в частных и в федеральных клиниках. Ранее отмечалось, что московским врачам даже предоставили комнаты в отелях, расположенных вблизи поликлиник.

В реанимационных отделениях больницы в Химках находятся сейчас 44 пациента, 19 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких, еще порядка 700 человек находятся в больнице с подтвержденным диагнозом или подозрением на него. «Администрация медучреждения принимает все возможные меры для того, чтобы максимально быстро распределить пациентов по палатам», пишут РБК со ссылкой на сообщение столичного оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

На сегодня число заболевших в России превысило 13,5 тысячи человек, более ста заразившихся скончались. В целом по стране провели уже более 1 миллиона тестов на коронавирус.

"