Posted 11 апреля 2019,, 08:27

Published 11 апреля 2019,, 08:27

Modified 7 марта, 16:00

Updated 7 марта, 16:00

Уфимские бездомные пожаловались на сотрудников соцслужбы

Уфимские бездомные пожаловались на сотрудников соцслужбы

11 апреля 2019, 08:27
Фото: gtrk.tv
В уфимском социальном центре для бездомных лица без определенного места жительства пожаловались на поведение сотрудников, сняв один из случаев их унижения на видео. На кадрах сотрудник социального центра, находясь в нетрезвом состоянии, оскорбляет обездоленных.

- Вы черти натуральные, черти, - говорит сотрудник социального центра, добавляя нецензурные выражения.

"Бездомные уверяют, что рукоприкладство в социальном центре в порядке вещей, но люди боятся жаловаться, - отмечает уфимское издание "Медиакорсеть". - Администратор, по словам одного из бездомных, пьет и кидается на постояльцев постоянно".

- Конечно, не приемлемо такое поведение, но надо смотреть на обстоятельства. В каких обстоятельствах это было. А вот факты избиения? Ну таких фактов у нас не было, - заявил журналистам исполняющий обязанности заместителя директора ГБУ РКСЦ помощи лицам без определенного места жительства Павел Ваганов.

По мнению уполномоченного по правам человека в Башкирии Рима Каюмова подобное поведение со стороны социальных работников нельзя считать типичным, хотя это и не оправдывает действия конкретного сотрудника:

- Поверьте, этой тематикой с лицами без определенного места жительства я занимаюсь уже давно, и эту ситуацию я возьму на контроль. У нас только один такой центр на Колгуевской, и действие таких сотрудников дискредитирует работу всех социальных работников.

Один из бездомных тем не менее уже подал заявление в полицию на администратора-хама.

"