Posted 11 апреля 2018,, 10:15

Published 11 апреля 2018,, 10:15

Modified 7 марта, 16:51

Updated 7 марта, 16:51

Приморские родители нашли детский сад слишком токсичным

Приморские родители нашли детский сад слишком токсичным

11 апреля 2018, 10:15
Фото: https://pixabay.com
В Находке из-за повышенного содержания опасного вещества приостановили работу нескольких групп в детском саду №36. Родители воспитанников пожаловались, что у детей начались проблемы со здоровьем

Во время плановой проверки сотрудники Роспотребнадзора зафиксировали повышенное содержание радона на первом этаже учреждения.

Кроме того, на местном телевидении выступила родительница одного из малышей, которая сообщила, что у её ребёнка выпали почти все волосы. Женщина связывает это с повышенным уровнем радона.

В самом учреждении подтвердили сообщение о закрытии помещений двух групп из-за повышенного уровня радона. Сейчас в детсаду проветривают помещения и пытаются разобраться в произошедшем.

Родители связывают инцидент с тем, что в ходе последнего ремонта могли быть использованы токсичные строительные материалы. Однако в детском саду заверили, что ремонт был косметическим.

Радон - радиоактивный химический элемент, используемый в технике и медицине. При комнатной температуре приобретает свойства одного из самых тяжёлых газов и может представлять опасность для здоровья.

Источник: Восток Медиа

"