Posted 11 апреля 2016,, 14:34

Published 11 апреля 2016,, 14:34

Modified 8 марта, 02:59

Updated 8 марта, 02:59

Напавшие на отделение полиции на Ставрополье оказались местными жителями

Напавшие на отделение полиции на Ставрополье оказались местными жителями

11 апреля 2016, 14:34
Напавшие на отделение полиции на Ставрополье оказались местными жителями

Установлены личности троих мужчин, совершивших взрывы у здания отдела полиции на Ставрополье. Ими оказались местные жители, сообщает пресс-служба СК РФ.

«Установлены личности трех мужчин, совершивших сегодня нападение на административное здание МВД России по Новоселицкому району и впоследствии подорвавших себя. Ими оказались ранее судимые, в том числе за убийство, жители села Китаевского Новоселицкого района - Заур Акаев, 1983 года рождения, Рамазан Хайбулаев, 1991 года рождения, и Исай Абдулатипов, 1996 года рождения», - сказал INTERFAX.RU сотрудник пресс-службы.

По версии следствия, 11 апреля, примерно в 10.00 Акаев, Хайбулаев и Абдулатипов попытались проникнуть в административное здание отдела МВД России по Новоселицкому району. В итоге они привели в действие взрывные устройства и подорвали себя. Технические повреждения получили авто, находившиеся вблизи здания полиции. Никто из сотрудников правоохранительных органов и местных жителей не пострадал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов», оно передано в ГСУ СК по Северо-Кавказскому федеральному округу. Работу следственно-оперативной группы на месте происшествия координирует заместитель Председателя СК России Борис Карнаухов.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что имама из Ставрополья решили проверить на причастность к подготовке взрыва около райотдела полиции в селе Новоселицкое.

Взрывы прогремели утром в понедельник в Ставропольском крае – трое мужчин, пытавшихся напасть на отдел полиции, были уничтожены. Отмечалось, что двое террористов были уничтожены, а третьему удалось совершить самоподрыв.

"