Posted 11 апреля 2016,, 14:00

Published 11 апреля 2016,, 14:00

Modified 8 марта, 02:59

Updated 8 марта, 02:59

Подмосковные памятники в честь космонавтов приводят в порядок

11 апреля 2016, 14:00
Подмосковные памятники в честь космонавтов приводят в порядок

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области проверили состояние памятников космонавтам, расположенных на территории региона, пишет интернет-издание «Подмосковье сегодня». Проверки приурочены к празднованию Дня космонавтики 12 апреля.

«Всего на территории Подмосковья установлены 16 мемориальных объектов, посвященных разным этапам освоения человеком космоса. Все они, а также прилегающие к ним территории были проверены инспекторами наших территориальных отделов. В результате проверок нарушения в содержании были выявлены у 5 памятников», - передает портал со слов руководителя Госадмтехнадзора МО Татьяны Витушевой.

Инспекторами были осмотрены памятники в Пересвете, Королеве, Коломне, Дубне, Жуковском, Краснознаменске, Люберцах и Звездном городке. По словам Витушевой, нарушения выявлены на памятниках в Звездном городке, Жуковском, Королеве и Дубне.

«Традиционно, в праздник люди приносят цветы к памятникам, около них проходят торжественные мероприятия. Наша задача – обеспечить, чтобы праздники прошли в соответствующей обстановке, чтобы территория была убрана и очищена от мусора, сами памятники сверкали чистотой», - сказала в заключение Витушева.

"