Posted 11 апреля 2016,, 14:15

Published 11 апреля 2016,, 14:15

Modified 8 марта, 02:59

Updated 8 марта, 02:59

Роскомнадзор заблокирует торрент-трекер Noname Club по решению суда

11 апреля 2016, 14:15
Роскомнадзор заблокирует торрент-трекер Noname Club по решению суда
Сюжет
Суды

Роскомнадзор получил решение Мосгорсуда о блокировке на постоянной основе торрент-трекера Noname Club. Такое решение суд принял послеобращения «Мосфильма».

«Поступило решение Мосгорсуда об ограничении доступа к nnm-club.mе на постоянной основе в связи с обращением правообладателя («Мосфильм»)», — говорится в сообщении на странице Роскомнадзора в Facebook.

Как уточнили в Роскомнадзоре, классические советские фильмы, права на которые принадлежат «Мосфильму», доступны для бесплатного просмотра на официальных онлайн-площадках киноконцерна.

Напомним, что Роскомнадзор предлагал блокировать «зеркала» пиратских сайтов без решения суда.

В феврале этого года российскому премьеру Дмитрию Медведеву удалось зайти на торрент-трекер Rutracker со своего личного айпэда, о чем он известил публично членов правительства. Чуть позже этот конфуз объяснили тем, что еще не все провайдеры выполняют требование Роскомнадзора блокировать запрещенные сайты.

Решение о пожизненной блокировке портала, где хранилось множество книг, музыки, игр и фильмов, вступило в силу в конце января 2016 года. В том числе, это касалось уникальных, которые больше нельзя найти ни на одном ресурсе.

Однако «НИ» писали, что далеко не все правообладатели считают деятельность Rutracker пиратской, а действующее в России уже почти три года антипиратское законодательство в нынешнем виде кажется им вредным.

"