Posted 11 апреля 2016,, 09:45

Published 11 апреля 2016,, 09:45

Modified 8 марта, 03:00

Updated 8 марта, 03:00

Савченко дала письменное согласие на регулярные медосмотры

Савченко дала письменное согласие на регулярные медосмотры

11 апреля 2016, 09:45
Савченко дала письменное согласие на регулярные медосмотры
Сюжет
Суды

Украинская летчица Надежда Савченко, осужденная в РФ, дала письменное согласие на регулярные медосмотры. Напомним, что Савченко держит сухую голодовку уже несколько дней, у нее наблюдаются признаки обезвоживания.

В понедельник стало известно, что украинская военнослужащая Надежда Савченко, отбывающая наказание в РФ, дала свое согласие на регулярные медицинские осмотры. «Вчера, 10 апреля, Надежда Савченко дала свое письменное согласие на проведение регулярных медицинских осмотров и начала получать поддерживающую терапию. В этот же день она была осмотрена врачом-терапевтом, проведены основные клинико-лабораторные исследования», - передает РИА Новости со ссылкой на источник во ФСИН РФ. При этом отмечается, что состояние здоровья Савченко оценивается как стабильное и удовлетворительное.

Ранее сообщалось, что МИД Украины потребовал допустить к летчице украинских врачей. «Украинская сторона выражает решительный протест в связи с непредоставлением разрешения на посещение гражданки Украины украинскими врачами и консульскими должностными лицами, игнорирование российским политическим руководством многочисленных обращений по этому поводу мировых лидеров, украинского МИДа, правозащитных организаций и общественных деятелей», - говорится в сообщении на официальном сайте украинского ведомства.

Напомним, что 22 марта Донецкий городской суд Ростовской области приговорил Надежду Савченко к 22 годам колонии и штрафу в 30 тыс. рублей за пособничество в убийстве двух журналистов ВГТРК и незаконное пересечение российской границы. Во вторник, 5 апреля, приговор украинской летчице вступил в силу, поскольку не был обжалован в течение десяти дней. Согласно закону, в течение десяти дней Савченко должны доставить в колонию. В настоящее время она содержится в следственном изоляторе Новочеркасска.

"