Posted 11 апреля 2015,, 08:35

Published 11 апреля 2015,, 08:35

Modified 8 марта, 03:49

Updated 8 марта, 03:49

Микроавтобус с детьми попал в ДТП в Ленобласти, три человека погибли

11 апреля 2015, 08:35
Микроавтобус с детьми попал в ДТП в Ленобласти, три человека погибли

В Ленинградской области в ДТП попал микроавтобус, в котором ехала спортивная команда детского дома. Двое детей, в возрасте 15 и 16 лет, а также 42-летний водитель микроавтобуса погибли на месте происшествия.

«Это была спортивная команда детского дома из поселка Анисимово, они ехали на спартакиаду "Весна-2015" в городе Кировске», - приводит ТАСС слова представителя МЧС.

ДТП произошло около 6:20 мск на объездной дороге города Пикалево. Грузовик Scania столкнулся с микроавтобусом, в салоне которого находились 13 человек -11 детей и двое взрослых. Двое детей и водитель погибли на месте.

Пострадавших доставили в пикалевскую больницу. Один ребенок прооперирован, одного оперируют сейчас. Травмы остальных оцениваются как легкие.

Двоих детей, находящихся в тяжелом состоянии, вертолетом отправили в Санкт-Петербург. Также на вертолете прибыли медики для оказания помощи другим пострадавшим. «В мероприятиях (по эвакуации пострадавших) задействованы два наших вертолета. Один уже вывозит двух детей, находящихся в тяжелом состоянии в Петербург. Он приземлится на площадку у Петропавловской крепости, откуда их доставят в больницу», - рассказал руководитель службы санитарной авиации вертолетного центра «Хели-драйв» Дмитрий Козырев. На втором вертолете на место ЧП вылетела бригада медиков для усиления медслужбы местной больницы. На обратном пути он также заберет с собой пострадавших детей. Оставшихся вывезет вертолет МЧС.

В Управлении ГИБДД по Петербургу и Ленобласти заявили, что говорить о причинах аварии пока рано, идет доследственная проверка. На месте работают сотрудники ОМВД России по Бокситогорскому району. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ю.

"