Posted 11 апреля 2014,, 12:42

Published 11 апреля 2014,, 12:42

Modified 8 марта, 04:20

Updated 8 марта, 04:20

В Петербурге полицейские незаконно задержали многодетную мать-одиночку

11 апреля 2014, 12:42
В Петербурге полицейские незаконно задержали многодетную мать-одиночку

Петербургская прокуратура потребовала возбудить уголовные дела в отношении сотрудников 7 отдела полиции Фрунзенского района, которые в течение нескольких часов держали в камере мать-одиночку и тем самым оставили в опасности троих ее детей.

Как сообщается, женщину доставили в отдел 9 апреля вечером по подозрению в незаконной торговле. У женщины при себе имелся документ, удостоверяющий ее личность - паспорт, однако полицейские протокол об административно правонарушении не составили, а подозреваемую поместили в камеру.

При этом полицейские были уведомлены о том, что дома у женщины находятся трое несовершеннолетних детей в возрасте 14, 10 и 4 лет и они, в случае задержания матери, останутся дома одни без присмотра взрослых, т.е. в опасности. Но не смотря на это, полицейские до 3-х часов ночи продержали женщину в отделе. После чего, она была госпитализирована в ближайшее медучреждение из-за плохого самочувствия.

Стоит отметить, что административная ответственность за незаконную торговлю не предусматривает ограничения свободы, то есть задержание лица, совершившего такое правонарушение недопустимо и заведомо незаконно.

Г.

"