Posted 11 апреля 2013,, 15:47

Published 11 апреля 2013,, 15:47

Modified 8 марта, 05:08

Updated 8 марта, 05:08

Пожар на Курском вокзале в Москве потушен: пострадавшие в реанимации

11 апреля 2013, 15:47
Пожар на Курском вокзале в Москве потушен: пострадавшие в реанимации

На компрессорной станции около Курского вокзала Москвы произошел пожар. Люди, находящиеся в здании, были эвакуированы. Сейчас пламя удалось потушить. В результате пожара пострадали два человека. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

«Действительно, в 17:42 дежурному по станции поступила информация о возгорании в техническом помещении, расположенного в горьковских тупиках. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа линейного управления МВД на станции «Москва-Курская», - сообщают в пресс-службе Управления на транспорте МВД по ЦФО.

Там добавили, что в 18.37 (мск) возгорание было потушено, его площадь составила 50 квадратных метров.

В результате пожара пострадали два человека, один из которых госпитализирован в реанимационное отделение одной из столичных больниц, еще одному помощь оказывается на месте, решается вопрос о его госпитализации. В ходе пожара в здании, где располагается компрессорная станция, обрушилась кровля.

На место пожара выехал транспортный прокурор Аркадий Бакановский. По факту пожара начата прокурорская проверка с целью установления причин возгорания и привлечения к ответственности виновных лиц, передает «Вести».

По предварительным данным, причиной пожара стало возгорание мусора.

Г.

"