Posted 11 апреля 2013,, 15:20

Published 11 апреля 2013,, 15:20

Modified 8 марта, 05:08

Updated 8 марта, 05:08

Рамзан Кадыров призвал журналистов жестко критиковать власть

11 апреля 2013, 15:20
Рамзан Кадыров призвал журналистов жестко критиковать власть

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал руководителей СМИ и журналистов, работающих в регионе, не делать снисхождений, объективно и жестко критиковать власть и чиновников. Об этом Кадыров заявил на встрече с руководителями местных газет, телекомпаний и представителями федеральных СМИ.

«Если не вы, то кто будет выявлять недостатки и ошибки власти? Я вас призываю объективно показывать все недочеты в деятельности чиновников, этим вы только поможете нам улучшить работу», — сказал Кадыров, передает РИА Новости

По мнению главы Чечни, выбор профессии сам по себе уже обязывает журналистов писать и показывать правду, без искажений. Он отметил, что даже собрал правозащитников и попросил их, чтобы ему в лицо высказали все свои недовольства, однако никто так и не смог привести какие-либо доводы

Кадыров также напомнил о ситуации, когда на его предложения сделать «невыездными» высокопоставленных чиновников, которые имели или имеют доступ к секретной информации стратегического значения, «больше всех возмутились правозащитники».

«Речь идет о безопасности государства. Не понимаю, почему некоторым это не нравится, больше всех выступали правозащитники. Почему? Да потому, что Западу это невыгодно», — отметил он Кадыров.

Ранее «НИ» писали, что глава депутатской группы по взаимодействию институтов гражданского общества с правоохранительными органами и спецслужбами Михаил Старшинов заявил, что не видит смысла в предложении главы Чечни Рамзана Кадырова ограничить выезд за рубеж для высокопоставленных чиновников.

К.

"