Posted 11 апреля 2012,, 14:20

Published 11 апреля 2012,, 14:20

Modified 8 марта, 05:43

Updated 8 марта, 05:43

Полиция задержала в Москве вора в законе из Абхазии

11 апреля 2012, 14:20
Полиция задержала в Москве вора в законе из Абхазии

В Москве правоохранительные органы задержали криминального авторитета из Абхазии, известного по кличке Гия Галльский, который контролировал в столице группировки квартирных воров и барсеточников. Об этом сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД по ЦФО.

По данным источника в полиции, «задержан ранее судимый лидер уголовно-преступной среды, так называемый “вор в законе” Георгий Зарандия, 1979 года рождения, уроженец села Набакеви Гальского района Абхазии, находившийся в столице без определенного места жительства».

При задержании криминальный авторитет предъявил поддельный паспорт на имя Юрия Краснова, а во время досмотра у него было изъято 4 грамма гашиша.

Возбуждено уголовное дело об использовании заведомо подложного документа и незаконном хранении и перевозке наркотических средств. Максимальная санкция соответствующих статей Уголовного кодекса — лишение свободы сроком на три года. Устанавливаются другие эпизоды преступной деятельности Зарандия, сообщает РИА Новости.

В сентябре прошлого года сотрудники полиции задержали в Москве криминального авторитета из Грузии Мамука Чкадуа, 1974 года рождения, известного в уголовных кругах под кличкой «Мамука Галльский». Задержание авторитета провели сотрудники главного управления МВД России по Центральному федеральному округу. При личном досмотре у Чкадуа обнаружены и изъяты поддельный паспорт на имя гражданина РФ Малыганова Александра и гашиш весом 4,7 грамма. В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «подделка и использование заведомо подложного документа государственного образца» и «незаконное хранение и перевозка наркотических средств в крупном размере». Мамука Галльский контролировал криминальные доходы столичных и региональных преступных группировок, занимающихся квартирными кражами, а также барсеточников.

У.

"