Posted 11 апреля 2012,, 07:49

Published 11 апреля 2012,, 07:49

Modified 8 марта, 05:44

Updated 8 марта, 05:44

Набиуллиной пророчат пост вице-премьера в правительстве Медведева

11 апреля 2012, 07:49
Набиуллиной пророчат пост вице-премьера в правительстве Медведева

В правительстве, которое в ближайшие недели сформирует нынешний президент и будущий премьер Дмитрий Медведев, появится вице-премьер, который будет отвечать за соцвопросы. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на газету «Ведомости». В номере от 11 апреля со ссылкой двух федеральных чиновников издание пишет, что скорее всего на этот пост назначат министра экономического развития Эльвиру Набиуллину. Возможность такого назначения «Ведомостям» подтвердил и человек, близкий к администрации президента. Сама Набиуллина это не комментирует. По информации издания, на должность рассматриваются и другие кандидатуры, но какие, «Ведомости» не сообщают.

Как отмечает Полит.ру, Набиуллина - идеальный кандидат на должность социального вице-премьера, соглашаются чиновники. Она безупречно образованна, опытна и хорошо владеет темой, у нее высокая репутация в экспертных кругах. Набиуллина сработается с Медведевым: Она принципиальна, но договороспособна, никогда не перечит»

Отметим, что Набиуллина уже второй год подряд стала лидером рейтинга самых успешных деловых женщин России.

В правительстве и Кремле слухи о возможных перестановках пока никак не комментируют. Владимир Путин уйдет с должности премьер-министра, на которой он проработал четыре года, в начале мая.

Ранее в СМИ появлялись сообщения о том, что в обновленном правительстве не будут работать нынешний министр культуры Александр Авдеев, а также глава минобразования Фурсенко. Также писали и о возможном сокращении числа вице-премьеров. В частности, если премьером станет Дмитрий Медведев, с большой вероятностью своей должности лишится вице-премьер Игорь Сечин, отношения которого с действующим президентом в последнее время не складываются.

Ранее «НИ» писали,что нынешний министр здравоохранения и социального развития России Татьяна Голикова может она может заменить Эльвиру Набиуллину на посту министра экономического развития.

Н.

"