Posted 11 апреля 2010,, 15:38

Published 11 апреля 2010,, 15:38

Modified 8 марта, 07:08

Updated 8 марта, 07:08

В Ленобласти группа дагестанцев пыталась прорваться в воинскую часть

11 апреля 2010, 15:38
В Ленобласти группа дагестанцев пыталась прорваться в воинскую часть

В Приозерском районе Ленинградской области возле одной из воинских частей произошел конфликт между местными жителями и военнослужащими. В субботу у КПП мотострелкового батальона 138-й бригады, которая расположена в поселке Саперное, были задержаны порядка 10 местных жителей, которые пришли «свести счеты» с одним из военнослужащих.

Как передает Фонтанка.ру, некоторое время назад уроженец Дагестана, служащий в части по контракту, подрался со своим земляком – жителем поселка Саперное. Он тоже ранее служил в армии по контракту, после чего остался жить в Ленобласти. После драки гражданский не успокоился и собрал друзей, чтобы отомстить служащему в части земляку.

Группа дагестанцев пришла к воинской части и попыталась проникнуть внутрь. По словам сотрудников правоохранительных органов, командование части оперативно отреагировало и вызвало милицию. Молодые люди, примерно 10 человек, были задержаны и доставлены в милицию, где у них сняли отпечатки пальцев и отпустили. Материалы проверки по данному инциденту направлены в военную прокуратуру.

Как подчеркнули в милиции, никакого оружия при себе у молодых людей не было. Ранее ряд СМИ заявили, что в часть пытались прорваться 30-40 человек, вооруженные травматическим оружием.

"