Posted 10 апреля 2008,, 20:00

Published 10 апреля 2008,, 20:00

Modified 8 марта, 08:14

Updated 8 марта, 08:14

Родила на переменке

Родила на переменке

10 апреля 2008, 20:00
У моей знакомой дочка родила в 13 лет. Сделала маме на сорокалетие подарок, огорошив ее новостью: «Мама, через полгода ты станешь бабушкой»!

Лене (так зовут девочку-маму) было 12, когда она познакомилась с Сережей. Ему уже исполнилось 21. (Скажите, это нормально: взрослому парню спать с ребенком?). Ее мама, тоже совсем молодая женщина, услышав новость, была в шоке, но не ругала, а только плакала, повторяя, что дочка сломала себе жизнь. Мать договорилась, что дочь поедет в соседний город к бабушке, и там ей вызовут преждевременные роды. По ее плану Леночка должна была вернуться домой, и окончить школу. Вот только девочка учиться не хотела, а хотела жениться... Бабушка же увидела, как внучка сохнет по парню, да и не хотела она «дитя убивать». И решили они с внучкой, что та должна родить. И чтобы не было пересудов и позора – в городе у бабушки. Роды прошли вполне успешно. Родился здоровый мальчик Максимка.

С тех пор прошло 6 лет. Лена и Сережа живут вместе, растят малыша. Лена не работает и не учится, у Сережи тоже нет постоянного заработка. Им помогает мама Лены, которая из-за этого так и не смогла выйти замуж, а ведь собиралась… Особого достатка у них нет, зато есть семья.

Думаю, что большинство читателей не одобрят эту семью, а тем более раннее рождение ребенка. Но как узнать, где найдешь настоящую любовь? Как узнать, где найдешь, где потеряешь? Мои ровесники - 40-летние женщины, строя карьеру, остались без детей и семьи. Может, лучше рисковать и не отталкивать свою первую любовь, и, невзирая на трудности, рожать?



Читайте отзывы:
- "Назад в прошлое или шаг вперед"
- "Мужское предательство"
- "История еще одного аборта, или не влюбляйтесь в «золотых» мальчиков"

"