Modified 8 марта, 08:42

Updated 8 марта, 08:42

Дикий позор «Ромы» зажег фанатскую войну

11 апреля 2007, 07:25

В ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов английский «Челси» одержал победу над испанской «Валенсией» со счетом 2:1 и вышел в следующую стадию турнира. Встреча проходила в Испании. Поначалу игра складывалась для англичан неудачно, испанцы вышли вперед благодаря голу Морьентеса. Однако на 52-й минуте форвард «Челси» и сборной Украины Андрей Шевченко сравнял счет. А на последней минуте еще один гол испанцам забил Микаэль Эссьен.

А в другой игре четвертьфинала «Манчестер Юнайтед» с рекордным для матчей такого уровня счетом 7:1 разгромил итальянскую «Рому». По два мяча на свой счет записали Майкл Кэррик и Криштиану Роналду. Матч ознаменовался столкновениями английских и итальянских футбольных фанатов с полицией. Как передает ИТАР-ТАСС, беспорядки вспыхнули в тот момент, когда стражи порядка попытались развести враждующие группировки болельщиков в районе стадиона «Олд Траффорд» на котором встречались «Манчестер Юнайтед» и «Рома». Хулиганы начали закидывать полицейских пустыми бутылками и камнями. Подразделениям полиции с трудом удалось справиться с агрессивно настроенной толпой.