Posted 11 апреля 2006,, 08:38

Published 11 апреля 2006,, 08:38

Modified 8 марта, 09:11

Updated 8 марта, 09:11

Воспитанники детсада в Ростове-на-Дону отравились куриными яйцами

11 апреля 2006, 08:38
Воспитанники детсада в Ростове-на-Дону отравились куриными яйцами

По данным прокуратуры Кировского района Ростова-на-Дону, дети в городском детском саду N69 отравились куриными яйцами или продуктами, приготовленными на их основе,

сообщил агентству "Интерфакс-Юг" во вторник и.о. районного прокурора Роман Агапов.

"В настоящее время сотрудники прокуратуры проверяют поставщиков продуктов питания в детский садик и предлагаемые ими куриные яйца", - сказал Р.Агапов.

Он также подтвердил, что предварительный диагноз, согласно анализам первых четырех заболевших детей, - сальмонеллез.

По данным районной прокуратуры, в настоящее время в больницах находятся 33 ребенка и 4 взрослых. Еще 3 детей проходят курс лечения амбулаторно.

Как сообщалось, по данным центральной горбольницы N1, где проходят лечение пострадавшие, причиной массового заболевания детей, согласно предварительным исследованиям, стала палочка сальмонеллы-энтеридитис. Состояние всех пострадавших, по оценке медиков, - легкой и средней тяжести. Тяжелых случаев нет.

Первые воспитанники детского сада N69 "Малышка" в возрасте от 4 до 7 лет были госпитализированы с жалобами на кашель и высокую температуру в минувшие выходные. Прокуратура Кировского района Ростова-на-Дону возбудила по факту отравления уголовное дело.

"