Posted 11 марта 2022,, 16:34

Published 11 марта 2022,, 16:34

Modified 7 марта, 12:42

Updated 7 марта, 12:42

Производитель картошки-фри McCain прекратит строительство завода в Тульской области

Производитель картошки-фри McCain прекратит строительство завода в Тульской области

11 марта 2022, 16:34
ООО "Маккейн Фудс Рус", российская дочерняя компания канадской McCain Foods Limited, приостановит строительство завода по переработке картофеля в Тульской области.
Сюжет
Санкции

Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на Корпорацию развития Тульской области.

Проект решено было полностью остановить ввиду сложностей из-за введенных против России западных санкций, указали в компании. Там отметили неопределенность с поставками оборудования и привлечением иностранных специалистов, рост затрат на строительные материалы.

- В совокупности проблемы, связанные с проблемами цепочки поставок, финансированием, ограничениями на поездки и колебаниями валютных курсов, сделали продолжение строительства невозможным. Мы сожалеем о закрытии проекта и обязуется выполнить все обязательства по заключенным договорам, - говорится в сообщении "Маккейн Фудс Рус".

Напомним, что "Маккейн Фудс Рус" в мае прошлого года приступила к возведению завода по переработке картофеля. Таким образом компания стала первым иностранным резидентом в ОЭЗ "Узловая". В проект должны были влить 12,7 млрд рублей, а закончить строительство - в этом году.

Отметим, что на фоне санкций и проводимой Россией спецоперации в Украине многие крупные компании прекратили бизнес в РФ.

"