Posted 11 марта 2021,, 07:15

Published 11 марта 2021,, 07:15

Modified 7 марта, 13:48

Updated 7 марта, 13:48

СК завел дело на отца сестер Хачатурян за насилие

СК завел дело на отца сестер Хачатурян за насилие

11 марта 2021, 07:15
Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении Михаила Хачатуряна об истязании и действиях сексуального характера в отношении дочерей, которые обвиняются в его убийстве.
Сюжет
Суды

Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на адвокатов сестер Хачатурян.

- В отношении Михаила Хачатуряна возбуждено уголовное дело об истязании и действиях сексуального характера в отношении дочерей, - указал адвокат Алексей Липцер.

- Нас еще официально не уведомляли об этом, но на следующей неделе должны вызвать к следователю и признать девушек потерпевшими, - добавил адвокат Алексей Паршин.

Напомним, что 1 февраля Мосгорсуд возвратил уголовное дело против старших сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца. Вернуть дело просила и защита, потому что в обвинительном заключении были найдены противоречия.

Заметим, что Мосгорсуд с шестой попытки так и не смог отобрать коллегию присяжных заседателей для рассмотрения дела двух старших сестер. Младшую сестру признали невменяемой в момент совершения инкриминируемого ей преступления.

Крестина, Ангелина и Мария Хачатурян убили отца 27 июля 2018 года. На момент совершения преступления им было 19, 18 и 17 лет. Их дело вызвало широкий общественный резонанс. Сами девушки говорили, что пошли на такой шаг вынужденно - лечившийся в психоневрологическом центре отец, Михаил Хачатурян, избивал их, травил газом из баллончика и принуждал к инцесту. Девушки напали на спящего отца и нанесли ему десятки ножевых ран, а также били его молотком.

"