Posted 11 марта 2018,, 17:35

Published 11 марта 2018,, 17:35

Modified 7 марта, 16:48

Updated 7 марта, 16:48

Фото дня: для пожилого пациента Пермской больницы собрали кровать из стульев

Фото дня: для пожилого пациента Пермской больницы собрали кровать из стульев

11 марта 2018, 17:35
Пациента, поступившего в больницу города Лысьва в Пермском крае, разместили на стульях в коридоре. Как в годы Великой Отечественной войны.

Пациента, поступившего в больницу города Лысьва в Пермском крае, разместили на стульях в коридоре. Главврач распорядился найти кровать для мужчины только после того, как информация об этом появилась в СМИ.

Этот несчастный дедушка изрядно помыкался по больнице. Сначала его разместили на стульях, потом вроде положили на койку, но в коридоре, наконец, кровать впихнули в палату, где и оставили в проходе. В общем, убрали с глаз проверяющих органов.

Как объяснила журналистам главврач больницы Светлана Клементьева, ситуация была вынужденной, поскольку пациенту требовалось срочно поставить капельницу, и искать для него палату не было времени. «Пациент поступил с нарушением сердечного ритма. Ему экстренно было сделано внутривенное капельное вливание. Пока искали место в палатах, мужчина находился в коридоре. Наша задача — это оказание экстренной медицинской помощи. Если бы он сидел и ждал, пока мы приготовим для него место, время было бы потеряно», — цитирует её портал Progorod59.ru. То, что пациента потом поселили в переполненную палату, тоже не является нормальной ситуацией, а было недоработкой дежурной медсестры, подчеркнула главврач.

Одним словом, виновата медсестра, в чём мы в общем-то и не сомневались. Сейчас медсестру накажут и сразу все проблемы решатся.

"