Posted 11 марта 2017,, 11:28

Published 11 марта 2017,, 11:28

Modified 8 марта, 02:03

Updated 8 марта, 02:03

Феминистки рассказали о монтаже фотографии с баннером на башне Кремля

Феминистки рассказали о монтаже фотографии с баннером на башне Кремля

11 марта 2017, 11:28
Фото: Meduza
Активистки феминистского движения признались, что сделали и смонтировали фотографию, на которой был изображен баннер с надписью "Национальная идея - феминизм" на одной из башен Кремля. По их словам, они не проникали на внутреннюю территорию, как предполагалось ранее.

«Да! Это мы пририсовали баннер на Арсенальной башне… Вернее, не пририсовали - мы сделали его в реальности. Мы купили ткань, купили акрил, купили файеры и сфотографировались на фоне стены. Что мы сделали потом? Монтаж! Мы даже убедили всех, что мы полезем на башню. Но мы не собирались туда лезть», - сказано в заявлении, которое публикует "Новая газета".

Они рассказали, что фотография разошлась по российским СМИ и Интернету с помощью компьютера. Активистки подчеркнули, что им удалось напомнить о себе, потратив при этом лишь 500 рублей на покупку семи метров "белой тряпки".

Напомним, ранее известный блогер Илья Варламов заявил, что "захват" одной из башен Кремля феминистками, которые умудрились повесить там длинный банер и зажечь фаеры - чистый фейк! Фото, обошедшее уже весь мир, сделано в "фотошопе". Поэтому никакого наказания "захватчицам" не было и быть не могло.

"