Posted 11 марта 2015,, 12:53

Published 11 марта 2015,, 12:53

Modified 8 марта, 03:40

Updated 8 марта, 03:40

Число пострадавших при пожаре в ТЦ Казани увеличилось до 13, погибла женщина

11 марта 2015, 12:53
Число пострадавших при пожаре в ТЦ Казани увеличилось до 13, погибла женщина

В результате пожара в торговом центре «Адмирал» в Казани пострадали 13 человек. Есть данные об одном погибшем. Ранее сообщалось о восьми пострадавших.

«По предварительным данным, госпитализированы десять человек, еще один находится под завалами», — пишет РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных структурах республики.

Однако затем в Минздраве сообщили, что в результате пожара пострадали 13 человек, а также была найдена погибшая. «В ходе ликвидации пожара обнаружен один погибший. Это женщина», - сказала INTERFAX.RU пресс-секретарь Минздрава Татарстана Айгуль Салимзянова.

По ее словам, всего за медпомощью обратилось 22 человека.

По данным источника, площадь пожара в ТЦ составляет порядка 4 тыс. кв. м, работы по ликвидации огня продолжаются. Произошло частичное обрушение здания. Спасатели извлекают людей из-под конструкций.

Ранее «НИ» писали, что сигнал о возгорании на первом этаже трехэтажного здания ТЦ «Адмирал» поступил в среду в 12.54 мск. Для ликвидации возгорания были привлечены 70 пожарных и 30 единиц пожарной и специальной техники. «Руководителем тушения пожара принято решение о привлечении к тушению пожарного поезда со станции «Юдино», - сообщает ГУ МЧС по Татарстану.

Т.

"