Posted 11 марта 2015,, 12:11

Published 11 марта 2015,, 12:11

Modified 8 марта, 03:40

Updated 8 марта, 03:40

СМИ опубликовали видео, доказывающее алиби одного из обвиняемых в убийстве Немцова

СМИ опубликовали видео, доказывающее алиби одного из обвиняемых в убийстве Немцова

11 марта 2015, 12:11
СМИ опубликовали видео, доказывающее алиби одного из обвиняемых в убийстве Немцова

Алиби одного из подозреваемых в убийстве Бориса Немцова Тамерлана Эскерханова подтверждается видеозаписью с камер наблюдения, установленных в одном из ночных клубов в центре Москвы. В ночь убийства политика Эскерханов работал частным охранником, что подтверждает опубликованное российскими СМИ видео.

В распоряжении журналистов оказалась видеозапись с камер наблюдения, установленных в одном из ночных клубов столицы, которая подтверждает алиби одного из подозреваемых в убийстве Бориса Немцова.

На записи видно, что в момент убийства, которое было совершено около 23:30, скорее всего Эскерханов находился в клубе. Кроме того, сотрудники клуба подтвердили, что в ночь на 28 февраля он действительно был замечен в ночном клубе.

По данным издания портала LifeNews, в распоряжении которого оказалась запись с камер, Эскерханов является частным охранником посетителя клуба по имени Роман и сопровождал своего клиента, который появился в заведении около 22:30.

В 22:37 обвиняемый покинул зал и пропал из поля зрения камер наблюдения, но через полчаса вернулся. Затем он вновь покинул помещение на короткий промежуток времени и в 23:26 Эскерханов снова был на месте. Издание отмечает, что, для того чтобы добраться от клуба до моста на машине, нужно около 15 минут. До момента убийства Немцова оставалось всего 5 минут, за это время добраться до Большого Москворецкого моста было невозможно.

Стоит отметить, что опубликованная СМИ видеозапись скорее всего никак не повлияет на судьбу Эскерханова, так как следователи подозревают его в организации преступления, и он мог не находиться на месте убийства. Напомним, что непосредственным исполнителем убийства следствие считает Заура Дадаева, а Эскерханова.

Ранее «НИ» писали, что 8 марта Басманный суд арестовал Заура Дадаева, Шагида и Анзора Губашевых, Рамзата Бахаева и Тамерлана Эскерханова в рамках дела об убийстве Бориса Немцова. Им уже предъявлены обвинения по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».

В среду стало известно, что бывший замкомандира чеченского батальона «Север» Заур Дадаев, обвиняемый в убийстве Немцова,
отказался от признательных показаний. В беседе с членами Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) он пояснил, что признание вины ему приписали следователи, неверно истолковав его заявление. Кроме того, Дадаев показал правозащитникам следы от наручников и кандалов, отметив, что двое суток был скован по рукам и ногам и с пакетом на голове.

Также в среду глава ОНК Москвы, член Общественной палаты России Антон Цветков заявил, что подозреваемые братья Губашевы тоже отрицают свою вину.

Позднее стало известно, что следователи
намерены допросить правозащитников. Кроме того, представители СКР предупредили членов СПЧ о недопустимости вмешательства в ход расследования уголовных дел.

К.

"