Posted 11 марта 2015,, 10:47

Published 11 марта 2015,, 10:47

Modified 8 марта, 03:40

Updated 8 марта, 03:40

Глава Крыма решил сократить свою зарплату в два раза

11 марта 2015, 10:47
Глава Крыма решил сократить свою зарплату в два раза
Сюжет
Деньги

Глава республики Крым Сергей Аксенов заявил о своем намерении сократить собственную зарплату в два раза. Также он подчеркнул, что остальные крымские чиновники наоборот нуждаются в материальной поддержке, так как их доходы невысоки.

В среду на брифинге с журналистами глава Крымской республики Сергей Аксенов сообщил, что он собирается сократить свою заработную плату в два раза. «Я в состоянии сократить вдвое себе зарплату. Проект указа готовится, на этой неделе он будет опубликован», - передает ТАСС слова Аксенова. Также крымский глава подчеркнул, что подобное решение давно принято. Кроме того, Сергей Аксенов отметил, что он выступает за то, чтобы поднять людям зарплату.

По словам Аксенова, другие крымские чиновники нуждаются в «дополнительной материальной поддержке». Глава заявил, что доходы госслужащих не являются высокими. При этом отмечается, что точная сумма зарплаты Аксенова и крымских чиновников неизвестна, так как в связи с переходным периодом на 2014 год декларации о доходах чиновники не сдавали.

Напомним, что в связи с корректировкой госбюджета на 2015 года, были сокращены на 10% зарплаты президента России Владимира Путина, премьер-министра Дмитрия Медведева и других высокопоставленных чиновников. Также были сокращены зарплаты сотрудников Счетной палаты, Кремлевской администрации, депутатов Государственной думы.

Л.

"