Posted 11 марта 2015,, 08:14

Published 11 марта 2015,, 08:14

Modified 8 марта, 03:41

Updated 8 марта, 03:41

Вестибюли станций метро «Проспект Мира» и «Ботанический сад» закроют на ремонт

11 марта 2015, 08:14
Вестибюли станций метро «Проспект Мира» и «Ботанический сад» закроют на ремонт
Сюжет
Метро

ГУП «Московский метрополитен» объявил два аукциона в электронной форме на выполнение работ по замене эскалаторных систем на станциях «Ботанический сад» и «Проспект Мира» (Кольцевая линия).

Начальная цена договора на замену эскалаторов на станции «Ботанический сад» оценена в 306,4 млн рублей, на станции «Проспект Мира» - 454,25 млн рублей, пишет INTERFAX.RU. Победители аукционов станут известны 3 апреля.

Продолжительность работы по замене эскалаторов на станции «Ботанический сад» оценена в 10 месяцев, на это время будет закрыт южный вестибюль станции. Работы по замене эскалаторных систем на станции «Проспект Мира» Кольцевая продолжатся по договору 12 месяцев. Вестибюль на время ремонта также будет закрыт. По условиям технического задания работы на обеих станциях будут проводиться круглосуточно и без выходных.

В начале февраля на ремонт была закрыта станция «Бауманская» Арбатско-Покровской линии московского метро. Реконструкция станции продлится 11 месяцев: за это время там заменят эскалаторы, проведут капитальный и косметический ремонт. Для пассажиров введены специальные маршруты наземного транспорта, а на Старой Басманной и Спартаковской улицах организована выделенная полоса для пассажирского транспорта.

Ю.

"