Posted 10 марта 2014,, 20:05

Published 10 марта 2014,, 20:05

Modified 8 марта, 03:48

Updated 8 марта, 03:48

Митинг против военного вмешательства РФ в Украину

Митинг против военного вмешательства РФ в Украину

10 марта 2014, 20:05
Митинг против военного вмешательства РФ в Украину

10.03.2014. Митинг против военного вмешательства России в Украину Российские провели сегодня днем правозащитники в центре Москвы. Мероприятие, как и прошедший в это же день митинг в поддержку русскоязычного населения Крыма, состоялось в центре столицы. В Новопушкинском сквере собралось на него около 500 человек.



«Сегодня Россия демонстрирует безумное поведение в отношении Украины. Безумное поведение, в общем-то, одного человека, которого никто остановить в России не может – это, конкретно, президент Путин. То, что его действия в Крыму могут привести к реальной войне, реальным жертвам, он об этом не думают. Война в Украине может возникнуть неожиданно в любой момент», - сказал руководитель общероссийского общественного движения «За права человека» Лев Пономарев, передает «Укринформ».



Участники митинга пели гимн Украины, украинские народные песни и держали в руках плакаты с надписями: «Верните домой российские войска», «Война – коррупции, а не Украине!», «Матери России против ввода войск РФ в Украину!!! Хватит цинковых гробов!» и т.п.



Некоторые активисты выкрикивали лозунги «Нет войне! Банду геть! Украина мы с тобой!» и обвиняли президента России в «бесконечной лжи».



Митинговавших охраняли полицейские, место проведение акции было обнесено металлическими ограждениями. За ними находились люди противоположных взглядов, которые пытались вести импульсивные дискуссии с участниками акции.



8 марта митинг против военного вмешательства в Украину прошел в Санкт-Петербурге.



Как писали «НИ», ранее в понедельник состоялся митинг в поддержку русскоязычного населения Крыма. В мероприятии приняло участие также около 500 человек. Митинг организовала «Партия дела».



Напомним, что 16 марта в Крыму пройдет референдум, по итогам которого регион может присоединиться к России.



"