Posted 11 марта 2014,, 06:34

Published 11 марта 2014,, 06:34

Modified 8 марта, 04:37

Updated 8 марта, 04:37

Виктор Янукович выступит с очередным заявлением в Ростове-на-Дону

11 марта 2014, 06:34
Виктор Янукович выступит с очередным заявлением в Ростове-на-Дону

Отстраненный от власти президент Виктор Янукович вновь проведет пресс-конференцию в Ростове-на-Дону. На этот раз политик выступит с заявлением в зале «Аметист» выставочного центра «ВертолЭкспо». Встреча начнется в 13.00 по московскому времени.

«В зал будут допущены представители средств массовой информации только по предъявлении ими редакционных удостоверений, а также после прохождения соответствующей проверки безопасности», — цитирует источник РИА Новости. По данным агентства, выступление инициировано самим Януковичем, а его организацией занялось его ближайшее окружение.

Последний раз Янукович появлялся на публике 28 февраля на собственной пресс-конференции, в ходе которой он заявил, что считает себя легитимным президентом Украины и покинул страну из соображений личной безопасности. В ходе встречи он сообщил, что находится в Ростове-на-Дону у «старого друга», который предоставил ему «временное убежище».

После этого неоднократно появлялись сообщения о том, что отстраненный от власти президент умер от сердечного приступа в Москве. На прошлой неделе СМИ распространили информацию, что Януковича госпитализировали в московскую клинику в тяжелом состоянии и диагностировали у него инфаркт.

Г.

"