Posted 11 марта 2013,, 18:32

Published 11 марта 2013,, 18:32

Modified 8 марта, 05:03

Updated 8 марта, 05:03

На сотрудника Торгово-промышленной палаты МО завели дело из-за мигрантов

11 марта 2013, 18:32
На сотрудника Торгово-промышленной палаты МО завели дело из-за мигрантов

Уголовное дело о мошенничестве было возбуждено в Москве в отношении сотрудника Торгово-промышленной палаты Московской области. Работник ТПП обещал за вознаграждение устроить мигрантам разрешение на работу, рассказывает РБК.

О противоправных действиях председателя комитета по делам миграции и трудовым ресурсам негосударственной некоммерческой организации «Торгово-промышленная палата Московской области» в органы заявил заместитель генерального директора ООО «Д.В.Групп». Фирма занимается санитарным содержанием жилого фонда и территории районов Москвы, рассказывает РБК.

Замгендиректора сообщил, что сотрудник ТПП предложил руководству компании оказать содействие в получении разрешений на работу для иностранных граждан в органах управления Федеральной миграционной службы РФ. «Однако реальной возможности выполнить взятые на себя обязательства злоумышленник не имел», - отметили в пресс-службе полиции.

За работу председатель профильного комитета запросил 2 млн руб., но в момент передачи денег он был задержан оперативниками.

"