Posted 11 марта 2013,, 14:38

Published 11 марта 2013,, 14:38

Modified 8 марта, 05:03

Updated 8 марта, 05:03

Единоросс Сидякин заявил, что по разделительной полосе в Mercedes ехал не он

11 марта 2013, 14:38
Единоросс Сидякин заявил, что по разделительной полосе в Mercedes ехал не он

Депутат Госдумы из фракции «Единая Россия» Александр Сидякин отрицает, что его автомобиль нарушал правила дорожного движения, когда 6 марта проезжал по разделительной полосе в центре Москвы. Напомним, что видеоролик попал в Сеть, после чего инцидент приобрел резонанс.

«Я видел этот ролик — это не я: тот человек на десять лет старше, толще меня, и такую одежду я не ношу», — заявил Сидякин INTERFAX.RU. По словам депутата, он не ездит на автомобиле Mercedes: «Этой машины у меня нет, и вообще Mercedes я не люблю».

В сопроводительном тексте к видео на сайте Федерации автовладельцев России (ФАР) говорится: «Еще один депутат от «Единой России» на разделительной полосе. На этот раз Сидякин А.Г.». На записи видно, как автоинспектор на Кутузовском проспекте останавливает автомобиль Mercedes с номером серии АМР.

С заднего сиденья авто выходит пассажир, который внешне похож на Сидякина. После непродолжительного диалога с инспектором он садится обратно, а сотрудник ДПС приглашается в служебный автомобиль водителя Mercedes. В отношении водителя составляется протокол за проезд по разделительной полосе проспекта без специальных световых сигналов.

Ранее там же был обнародован видеоролик с участием автомобиля депутата-единоросса Юрия Волкова, который 6 марта ехал по разделительной полосе на Кутузовском проспекте.

Т.

"