Posted 11 марта 2013,, 13:13

Published 11 марта 2013,, 13:13

Modified 8 марта, 05:03

Updated 8 марта, 05:03

Суд оставил в СИЗО экстрасенса, который убивал и грабил моделей

11 марта 2013, 13:13
Суд оставил в СИЗО экстрасенса, который убивал и грабил моделей

Таганский суд Москвы продлил срок ареста «потомственному магу» Георгию Мартиросяну, который обвиняется в убийстве нескольких моделей с целью хищения крупных сумм денег.

Как передает РАПСИ, срок ареста Мартиросяна продлен на 3 месяца. Таким образом, он пробудет в СИЗО до 12 июня.

Ранее ГУ МВД по Москве сообщало, что 42-летний «маг» находил состоятельных женщин, которым демонстрировал свои якобы экстрасенсорные способности и затем предлагал «зарядить положительной энергией» имеющиеся у них деньги.

Затем он вводил женщинам смертельную дозу героина. По версии оперативников, подобным способом подозреваемый убил не менее трех женщин. Во всех случаях он похищал у них от 1,5 до 3 миллионов рублей.

По информации СК РФ, Георгий Мартиросян представлялся девушкам как «потомственный частнопрактикующий маг-целитель». По данным следствия, через знакомых к подозреваемому как к экстрасенсу обращались женщины и девушки, в том числе из различных модельных агентств. Приемы посетителей маг осуществлял либо у себя в загородном доме, расположенном в городе Королеве Московской области, либо в домах моделей.

Всего Мартиросян обвиняется в убийстве трех женщин. Тело одной из них – 21-летней девушки было обнаружено 21 сентября 2011 года в квартире одного из домов по улице Красная Пресня города Москвы. Гибель потерпевшей наступила в результате утопления. Тела двух других женщин - 21 и 38-лет - были обнаружены в квартире по улице Нижегородской города Москвы 20 января 2012 года.

А.

"