Posted 11 марта 2005,, 14:39

Published 11 марта 2005,, 14:39

Modified 8 марта, 09:32

Updated 8 марта, 09:32

Горбачев против правительства, но за Путина

11 марта 2005, 14:39
Горбачев против правительства, но за Путина

Экс-президент СССР Михаил Горбачев заявил, что деятельность российского правительства заслуживает критики, однако при этом подчеркнул, что президент РФ Владимир Путин нуждается в поддержке.

"Я критикую правительство, но и он (В.Путин) не меньше чем мы отвечает за это правительство. Я верю в нашего президента, и, думаю, если он пока ничего по отношению к правительству не предпринимает, значит, ему трудно и ему нужна наша поддержка", - сказал Горбачев в пятницу на пресс-конференции в Москве.

Как сообщает «Интерфакс», основная критика в адрес правительства касалась реализации закона о льготных выплатах. По мнению Горбачева, в России "нельзя действовать такими крайне либеральными методами".

Экс-президент СССР продемонстрировал журналистам книгу "Неоконченная история, три цвета времени", в основе которой беседы с Горбачевым в последние десять лет.

"Я понимаю, что мемуары - род литературы, с помощью которого можно показать себя лучше, чем ты есть. Я понял это, когда писал свои мемуары. Но историки держали меня под контролем, чтобы я не увлекся своей личностью", - сказал Горбачев.

"