Posted 11 февраля 2019,, 11:46

Published 11 февраля 2019,, 11:46

Modified 7 марта, 16:15

Updated 7 марта, 16:15

Человечеству осталось 142 дня. Прорицатели назвали новую дату конца света

Человечеству осталось 142 дня. Прорицатели назвали новую дату конца света

11 февраля 2019, 11:46
Фото: curious-world.ru
Четыре не связанных друг с другом провидца вновь пророчат человечеству скорый конец света. По их мнению он будет связан с ожидаемым солнечным затмением 2 июля этого года, которое будет лучше всего видно в центральных районах Чили, Аргентины и на некоторых островах юго-восточной части Тихого океана.

Затмение, как обычно, вызывает большой ажиотаж у поклонников конспирологических теорий, предсказателей и приверженцев разных религий.

"Учеными давно отмечен тот факт, что солнечное затмение несет с собой различные природные катаклизмы, словно неведомые силы пытаются предупредить о чём-то человечество, - сообщает портал Южный Федеральный. - С этим мнением согласны и многочисленные прорицатели, ясновидящие и приверженцы различных религий. Так, согласно теории британского конспиролога Дэвида Мида, июльское солнечное затмение 2019 года произойдет именно в тот день, когда наступит конец света".

Английский предсказатель ссылается на тринадцатую главу Ветхого завета, где описан карающий грешников гнев Господень. Впрочем, Мид не впервые называет дату конца света и прежние его предсказания не сбывались. На них можно было бы не обращать внимания, но его слова об опасностях нынешнего июньского солнечного затмения разделяют еще три провидца - Майкл Флипп, Хал Линдси и Джин Диксон.

Как сообщает Пятый канал, "если ученые прорицатели снова ошиблись в своих расчетах, в 2019 году ожидается еще одно затмение — так называемое кольцеобразное. 26 декабря в 5:18 по Москве Луна закроет центр Солнца, образуя светящееся кольцо. Это затмение смогут наблюдать жители российского Приморья и Забайкалья, а также Шри-Ланки, Малайзии, Суматры, южной части Индии и востока Аравийского полуострова.

Ранее в Интернете появилось пророчество святой Матроны Московской, которая тоже предсказывала Апокалипсис именно в 2019 году".

"