Posted 11 февраля 2017,, 10:11

Published 11 февраля 2017,, 10:11

Modified 8 марта, 02:35

Updated 8 марта, 02:35

Сотрудникам ФСО запретят размещать в Сети данные о своей службе

Сотрудникам ФСО запретят размещать в Сети данные о своей службе

11 февраля 2017, 10:11
Президент РФ Владимир Путин внес на рассмотрение законопроект, согласно которому сотрудники Федеральной службы охраны (ФСО) будут работать по ненормированному графику и проходить обязательную дактилоскопическую регистрацию.

Согласно новому законопроекту, который подлежит рассмотрению в Госдуме, сотрудники Федеральной службы охраны также не будут иметь право на раскрытие информации о своей службе в интернете и в СМИ. Так, они не смогут освещать данные, позволяющие раскрыть их принадлежность к органам государственной охраны.

Также в документе обозначены ограничения, при которых будет отказано в приеме на военную службу, федеральную государственную гражданскую службу или на работу в органы государственной охраны, а также для увольнения из ФСО. В число ограничений попадает освобождение от уголовного наказания, употребление наркотиков или спайсов без назначения врача, а также занятие предпринимательской деятельностью.

Кроме того, органы госохраны могут быть наделены правом пользования аэропортами, аэродромами, вертодромами, посадочными площадками, морскими и речными портами на безвозмездной основе, а так же они получат право запрещать движение машин и пешеходов по охраняемым трассам.

"