Posted 11 февраля 2017,, 07:37

Published 11 февраля 2017,, 07:37

Modified 8 марта, 02:35

Updated 8 марта, 02:35

Ну очень сытный обед...

Ну очень сытный обед...

11 февраля 2017, 07:37
Пользователь ЖЖ THINK_HEAD подсчитал "экономию", которую обещает в рекламе известная ресторанная сеть быстрого питания. Получилось как всегда: не верь ушам своим. И глазам - тоже. Просто еды за маленькие деньги оказалось тоже мало.

Обожаю проверять рекламу наших сетей фастфуда на профпригодность. Все же видели рекламу KFC с нарисованным человечком, который хочет есть, но денег у него мало, поэтому ему рекомендуется обед от KFC? Зашел туда на днях проверить, что это за обед и сколько он стоит. Результаты, как и ожидалось - поразительные.

Реклама заявляет, что мифический Петя хочет есть много. Ну, вы представляете, сколько это "много"? В общем, на одном подносе не унести. Теперь смотрим, сколько "много" у рекламщиков из KFC. Перед вами тот самый обед - детский объем стакана для напитка, детская порция картофеля и самый простой сендвич. Ок, Кате немного подкрепиться этого бы хватило или маленькому Вове, но для мужчины - это не порция и ,уж, тем более не обед. Если Петя хочет есть много, то ему надо пару таких обедов. Согласны?

Фото автора

Далее смотрим по цене - 139 рублей. Вроде, это немного, но какова реальная экономия.

Картошка - 43
Сендвич Сандерс - 83
Пепси 0.3 - 48

Всего 174. Экономия всего 35 рублей, при том, что все мы знаем, что самые маленькие порции стоят в отношении к своему весу дороже всего, чем больше берешь - тем дешевле выходит. То есть, если брать картошку не маленькую, а хотя бы среднюю, бургер поприличнее и напиток не 0.3, а 0.5, то экономия растает на глазах.

Очередной миф.

"