Posted 11 февраля 2016,, 14:27

Published 11 февраля 2016,, 14:27

Modified 8 марта, 03:07

Updated 8 марта, 03:07

Задержанные со спайсом жители Кемерово заявили полицейским, что участвовали в квесте

11 февраля 2016, 14:27
Задержанные со спайсом жители Кемерово заявили полицейским, что участвовали в квесте

По подозрению в приобретении и хранении наркотиков в Кемерово задержаны двое. Молодые люди, у каждого из которых были найдены свертки со спайсом, заявили полицейским, что искали клад в рамках прохождения квеста.

Сотрудники полиции решили провести слежку за молодыми людьми, которые искали что-то в снегу, а потом отсчитали несколько шагов и скрылись за гаражами.

«Проследовав за ними, сотрудники полиции увидели, как один из них достает из сугроба сверток. Заметив стражей порядка, «кладоискатели» попытались убежать, но сотрудники полиции быстро настигли их и задержали», — говорится в сообщении пресс-службы главного управления МВД по Кемеровской области.

Во время досмотра у обоих задержанных было изъято по пакетику с синтетическим наркотиком общей массой около семи граммов. Подозреваемые рассказали, что играли в квест по поиску клада.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение и хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере». Молодым людям грозит до 10 лет лишения свободы.

В конце января
«НИ» писали о 20-летнем жителе Томска, который был задержан в состоянии наркотического опьянения. Он пояснил, что выиграл партию спайса на творческом конкурсе, объявленном одним сайтом. Победителя приговорили к трем годам лишения свободы условно, а организаторы конкурса - задержаны.

Т.

"