Posted 11 февраля 2016,, 11:28

Published 11 февраля 2016,, 11:28

Modified 8 марта, 03:07

Updated 8 марта, 03:07

В Стамбуле неизвестные совершили нападения на офисы проправительственных газет

11 февраля 2016, 11:28
В Стамбуле неизвестные совершили нападения на офисы проправительственных газет

В Стамбуле неизвестные напали на редакции двух проправительственных газет. Люди в масках забросали редакции Yeni Shafak и Yeni Akit «коктейлями Молотова», а потом обстреляли здания. В результате инцидента никто не пострадал.

Рано утром в четверг в стамбульском районе Байрампаша было совершено нападение на здание проправительственной газеты Yeni Shafak, сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ. По предварительным данным, нападавших было четверо и все они были в масках. Подъехав к офису издания, злоумышленники забросали его бутылками с зажигательной смесью и совершили несколько выстрелов по фасаду из огнестрельного оружия, после чего скрылись.

Спустя примерно полчаса аналогичное нападение было совершено на офис газеты Yeni Akit, расподоженный в районе Кючукчекмедже. Люди в масках также забросали здание «коктейлями Молотова» и выпустили несколько пуль по фасаду.

К обеим редакциям были стянуты пожарные расчеты и сотрудники полиции. С огнем удалось справиться быстро. В результате нападения никто не пострадал.

Правоохранители полагают, что обе газеты атаковала одна и та же группа. В настоящее время полиция выясняет все обстоятельства случившегося, ведутся поиски злоумышленников.

К.

"