Posted 11 февраля 2016,, 10:56

Published 11 февраля 2016,, 10:56

Modified 8 марта, 03:07

Updated 8 марта, 03:07

После давки на «Тульской» вестибюли метро не будут закрывать на ремонт по будням

11 февраля 2016, 10:56
После давки на «Тульской» вестибюли метро не будут закрывать на ремонт по будням
Сюжет
Метро

В столичном метрополитене введен запрет на закрытие вестибюлей для проведения ремонтных работ в будние дни. Такие меры приняты вследствие инцидента, произошедшего на станции «Тульская».

Начальник столичного метро Дмитрий Пегов во время пресс-конференции еще раз извинился перед пассажирами за возникшую в минувший понедельник ситуацию, которая привела к столпотворению на платформе. «Мы ту ситуацию досконально изучили. Отдельные должностные лица привлечены к ответственности. Моя точка зрения - такие ситуации не должны повторяться в принципе», - подчеркнул начальник подземки, передает INTERFAX.RU.

Он также добавил, что к данному инциденту привела «недостаточная организованность отдельных служб метро и строителей».

Ранее «НИ» писали, что 8 февраля в утренний час пик возникла давка на станции «Тульская» столичного метрополитена. К ЧП привело закрытие вестибюля на ремонт. Пропускной способности единственного открытого вестибюля оказалось недостаточно. Недовольные пассажиры разместили фотографии и видео столпотворения в соцсетях. Из-за большого скопления людей на платформе многие поезда проезжали станцию без остановки. Многие пассажиры опоздали на работу. Кроме того, часть людей двигалась по краям платформы, рискуя упасть на рельсы.

А.

"