Posted 11 февраля 2015,, 15:34

Published 11 февраля 2015,, 15:34

Modified 8 марта, 03:47

Updated 8 марта, 03:47

Обстрел автостанции в Донецке назвали  терактом

Обстрел автостанции в Донецке назвали терактом

11 февраля 2015, 15:34
Обстрел автостанции в Донецке назвали терактом

11.02.15 В результате проведенного сегодня утром обстрела автобусной станции «Центр» в Донецке погибли, по последним данным, шесть человек. Минобороны ДНР заявляет, что обстрел является диверсией со стороны ВСУ.



Ранее «НИ» писали, что в среду около 7.30 утра в Донецке была обстреляна автостанция «Центр», сообщает «Донецкое агентство новостей». Как стало известно, обстрел происходил в утренний час пик, когда на автостанции скопилось большое количество пассажиров.



Ранее сообщалось, что жертвами обстрела стали 4 человека, еще 5 получили ранения и были госпитализированы. Кроме того, один из снарядов попал в проходную Донецкого металлургического завода. При этом погиб заместитель начальника охраны предприятия.



Министерство обороны Донецкой народной республики выступило с заявлением о том, что обстрел автобусной станции является диверсией со стороны украинской армии. Генеральная прокуратура Украины, напротив, считают, что обстрел произвели ополченцы. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье УК Украины «Теракт».

"