Posted 11 февраля 2015,, 14:50

Published 11 февраля 2015,, 14:50

Modified 8 марта, 03:57

Updated 8 марта, 03:57

В Каменске-Уральском два тягача раздавили трех студентов в легковушке

11 февраля 2015, 14:50
В Каменске-Уральском два тягача раздавили трех студентов в легковушке

В городе Каменск-Уральском произошло крупное ДТП с участием легкового автомобиля и двух тягачей. В результате аварии погибли трое студентов, сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Столкновение автомобиля ВАЗ-21099 и двух тягачей Volvo произошло в среду днем на улице Лермонтова, 97. По данным ведомства, тягач Volvo, груженый металлической продукцией, остановился перед пешеходным переходом, а следом подъехал ВАЗ-21099, в котором находились двое молодых людей и девушка. Ехавший за ними еще один тягач Volvo, также груженый металлопродукцией, не успел затормозить и врезался в легковой автомобиль. В результате легковой автомобиль раздавило между грузовиками

По данным ГИБДД, три человека, находившиеся в легковушке, погибли. Отмечается, что все трое погибших являлись студентами - молодые люди 1996 годов рождения и девушка 1994 года рождения.

По предварительной версии, причиной ДТП стало грубейшее нарушение правил дорожного движения водителем второго грузовика, который не выдержал дистанцию. Следователи отмечают, что за рулем Volvo находился 37-летний мужчина с 20-летним водительским стажем. Он рассказал автоинспекторам, что двигался со скоростью 50-60 км в час, а легковушка якобы резко перестроилась впереди. Однако запись с камер видеонаблюдения, расположенных неподалеку от места ЧП, показывает, что все три транспортных средства двигались с одной скоростью, у нарушителя была возможность своевременно остановиться.

К.

"