Posted 11 февраля 2015,, 11:30

Published 11 февраля 2015,, 11:30

Modified 8 марта, 03:57

Updated 8 марта, 03:57

Специальный борт МЧС РФ доставит в Москву раненных на Донбассе детей

11 февраля 2015, 11:30
Специальный борт МЧС РФ доставит в Москву раненных на Донбассе детей
Сюжет
Авиация

МЧС России направляет в Ростов-на-Дону специальный борт, который доставит в Москву шестерых детей и одну женщину, получивших ранения на Донбассе. Сообщается, что самолет оборудован новейшей спецтехникой. Кроме того, во время полета детей и женщину будет сопровождать медицинский персонал.

В среду стало известно о том, что МЧС РФ подготовило к отправке в Ростов-на-Дону специальный медицинский самолет для санитарной эвакуации тяжелораненных детей и женщин в Москву. «Они находятся в медицинских учреждениях г. Ростов-на-Дону и нуждаются в срочной высокотехнологичной помощи», - сообщается на сайте МЧС. Отмечается что, в Ростов дети и женщина прибыли из Донецкой области. Все пострадавшие получили ранения в ходе боевых действий на Юго-востоке Украины. Самолет оснащен специальными медицинскими модулями и современным оборудованием, которое позволяет постоянно наблюдать за состоянием пациентов и при необходимости оказывать им первую помощь. Кроме того сообщается, что пострадавших будут сопровождать медицинский персонал Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас», бригада Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ и психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Ранее МЧС РФ
сообщило о начале формирования очередного гуманитарного конвоя для жителей Юго-востока Украины. Авиация министерства доставила в Ростов-на-Дону 70 тонн медикаментов, которые были распределены по машинам. Отправка гуманитарной колонны ожидается в ближайшие дни.

Л.

"