Posted 11 февраля 2013,, 17:53

Published 11 февраля 2013,, 17:53

Modified 8 марта, 05:18

Updated 8 марта, 05:18

Еще одно обрушение в Подмосковье: упал козырек школы, где учатся 400 детей

11 февраля 2013, 17:53
Еще одно обрушение в Подмосковье: упал козырек школы, где учатся 400 детей

Жители поселка Михнево Ступинского района сообщили, что в понедельник, 11 февраля, занятия в начальной школе были отменены, так как накануне обрушился козырек обветшавшей постройки учебного заведения. ЧП случилось в воскресенье, так что никто не пострадал.

«Вчера вечером позвонили из школы и сказали, что обрушился козырек, и чтобы дети не приходили в школу. Сегодня не было занятий, мы пришли к школе и сами все увидели, как она обрушилась», - приводит РИА Новости слова родителя одного из младшеклассников.

По словам очевидцев, рухнувший козырек полностью перегородил вход в школу. Здание было построено в 1937 году. Родители утверждают, что в школе, в которой в настоящее время в две смены учатся около 400 детей, ни разу не проводился капитальный ремонт, а косметический делался за их счет. В прошлом году также при участии родителей учеников в школе заменили окна.

Родители младшеклассников боятся, что в Михневской начальной школе, расположенной в доме № 8 по Школьной улице, небезопасно находиться. Один из активистов уже позвонил к главе поселковой администрации Валентину Лескову с просьбой помочь в ремонте здания. Чиновник рекомендовал написать официальное обращение и устно выразил готовность оказать содействие.

К вечеру понедельника обрушенный козырек убрали. Родители пока не знают, вести ли детей в школу завтра. Между тем в местной администрации заявили корреспонденту агентства, что не знают об обрушении крыльца и приостановке занятий в школе.

"