Posted 11 февраля 2013,, 03:41

Published 11 февраля 2013,, 03:41

Modified 8 марта, 05:19

Updated 8 марта, 05:19

Московские полицейские освободили похищенного торговца фруктами

11 февраля 2013, 03:41
Московские полицейские освободили похищенного торговца фруктами

В Москве полиция через несколько минут после похищения освободила предпринимателя. По данным пресс-службы Главного управления МВД по Центральному федеральному округу, также были задержаны пять похитителей - уроженцев Азербайджана. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту случившегося.

Как сообщили представители ведомства, в полицию поступила информация о том, что на территории Москвы действует этническая группа, занимающаяся грабежами и разбойными нападениями. Сотрудникам правоохранительных органов удалось выйти на след участников группы, преступников готовились взять с поличным.

В воскресенье, 10 февраля, злоумышленники похитили индивидуального предпринимателя во дворе жилого дома. Как выяснилось, мужчина торговал овощами и фруктами на одном из московских рынков. Потерпевший планировал закупить продукцию, поэтому при себе у него находилась крупная сумма денег. Когда он вышел из подъезда своего дома и направлялся к грузовому автомобилю «ГАЗель», трое неизвестных напали на него. Преступники выстрелили предпринимателю в ногу и насильно усадили в его же автомобиль. Там у потерпевшего отобрали 70 тыс. рублей, а также ключи и документы от квартиры и машины торговца.

Позже автомобиль, в котором жестоко избивали заложника, и еще две машины направились в неизвестном направлении, однако как только злоумышленники остановились на запрещающий сигнал светофора, их атаковали бойцы специального отряда быстрого реагирования, и заложник был освобожден.

Стоит отметить, что среди задержанных похитителей оказался и предполагаемый наводчик - одноклассник двоюродного брата потерпевшего, которого предприниматель сразу же опознал.

По данным сотрудников полиции, покушение было тщательно подготовлено: в результате обыска у задержанных были изъяты мелкокалиберный самодельный пистолет с пятью патронами, травматический пистолет и пневматический пистолет. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

К.

"