Posted 10 февраля 2011,, 21:00

Published 10 февраля 2011,, 21:00

Modified 8 марта, 06:39

Updated 8 марта, 06:39

Девушку, попавшую в ДТП с участием Гарри Минха, выставляют виновницей

10 февраля 2011, 21:00
Девушку, попавшую в ДТП с участием Гарри Минха, выставляют виновницей

В четверг появилась информация о том, что у следствия по делу о ДТП с участием полпреда президента в Госдуме Гарри Минха есть свидетель, защищающий чиновника. Неназванные источники говорят о девяти очевидцах аварии. Восемь из них свидетельствуют, что BMW полпреда выехал на встречную полосу, но один утверждает обратное, и, похоже, именно он интереснее следователям. Кроме того, в четверг врачи разрешили следователю допросить в больнице Алену Ярош, которая пострадала в автоаварии. Напомним, BMW Минха и Opel Astra, которым управляла 23-летняя Ярош, столкнулись вечером 19 января 2011 года в районе деревни Раздоры на Рублевском шоссе. Водитель BMW Владимир Шугаев погиб, чиновник же почти не пострадал. Девушка была госпитализирована в больницу с переломами рук и ног. На днях она была успешно прооперирована.

Ранее брат Алены Антон Ярош рассказал «НИ», что ДТП произошло для его сестры неожиданно, и она помнит, как машина, ехавшая перед ней, резко свернула. Ее адвокат Ольга Гонина, присутствовавшая в среду при допросе, подтвердила «НИ», что ее подопечная говорила следствию о том же.

«Гарри Минх в данном случае был пассажиром, к нему лично у нас претензий нет, – сказала «НИ» адвокат девушки. – Если Алену признают потерпевшей, то суда не будет, поскольку водитель погиб. Предприятие, которому принадлежит BMW, несет гражданскую ответственность – оно выплатит компенсации по лечению девушки. Даже если бы водитель остался жив, все равно гражданскую ответственность понесло бы предприятие, которому принадлежит автомобиль. Конечно, мы бы хотели все решить в досудебном порядке. Я думаю, что Алену все-таки признают потерпевшей».

"