Posted 11 февраля 2010,, 16:59

Published 11 февраля 2010,, 16:59

Modified 8 марта, 06:58

Updated 8 марта, 06:58

Проект «Парад звезд в оперном» открылся на фестивале в Красноярске

11 февраля 2010, 16:59
Проект «Парад звезд в оперном» открылся на фестивале в Красноярске

Международный проект «Парад звезд в оперном» пройдет с 10 февраля по 23 апреля в Красноярском государственном театре оперы и балета. За три месяца на сцене театра будут показаны 11 шедевров мирового оперного репертуара, за дирижерским пультом побывают маэстро из Австрии, Италии, Швейцарии и России, сообщает, собщает tayga.info со ссылкой на пресс-службу краевого министерства культуры.

«Подобный проект реализуется в крае впервые: красноярцы получат уникальную возможность познакомиться с творчеством выдающихся мастеров дирижерского искусства и оперного пения, представляющих российскую и европейскую школу, не выезжая за пределы города. Большинство из участников проекта посетят Красноярск впервые», – рассказал сотрудник пресс-службы.

За три месяца в рамках проекта на сцене театра будут представлены 11 шедевров мирового оперного репертуара, среди которых «Кармен», «Пиковая дама», «Риголетто», «Мадам Баттерфлай» и другие. За дирижерский пульт встанут маэстро из Австрии (Илмар Лапиньш), Италии (Фабио Мастранжелло), а также российские столичные дирижеры (Павел Бубельников и Павел Смелков из Санкт-Петербурга и москвич Евгений Бражник). На сцену выйдут прославленные солисты ведущих российских театров.

Вчера 10 февраля открыли проект дирижер Виктор Бокман (Швейцария), солист Большого театра Роман Муравицкий и солистка Мариинского театра Жанна Афанасьева.

"