Posted 11 февраля 2010,, 13:42

Published 11 февраля 2010,, 13:42

Modified 8 марта, 06:59

Updated 8 марта, 06:59

Пойман гастарбайтер, который насиловал и грабил подмосковных женщин

11 февраля 2010, 13:42
Пойман гастарбайтер, который насиловал и грабил подмосковных женщин

В городе Видное Московской области оперативники задержали гражданина Таджикистана, подозреваемого в изнасиловании и ограблении четырех женщин, сообщил РИА Новости начальник управления информации ГУВД по региону Евгений Гильдеев.

Серия нападений на женщин была зафиксирована в городе в конце января этого года. Неизвестный злоумышленник нападал на женщин в безлюдном месте в темное время суток, угрожал им убийством, после чего отводил на территорию заброшенных садовых участков, где насиловал и грабил.

В ходе оперативных мероприятий милиционеры задержали предполагаемого насильника, которым оказался 35-летний гражданин Таджикистана, и изъяли у него личные вещи потерпевших, рассказал Гильдеев. В рамках расследования уголовного дела были проведены опознания и очные ставки, которые подтвердили причастность задержанного к совершению насильственных действий.

По данным фактам возбуждено четыре уголовных дела. Задержанному предъявлено обвинение по статьям 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и 161 УК РФ (грабеж), которые предусматривают лишение свободы на срок до 15 лет.

Милиционеры продолжают проверять причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений.

"