Posted 11 февраля 2008,, 12:25

Published 11 февраля 2008,, 12:25

Modified 8 марта, 08:07

Updated 8 марта, 08:07

Наклейки развенчают мифы о безвредности наркотиков

11 февраля 2008, 12:25
Наклейки развенчают мифы о безвредности наркотиков

Наркополицейские и гаишники Самарской области объединились для проведения акции "Я выбираю жизнь!", в рамках которой в маршрутных такси и другом общественном транспорте будут размещены информационные наклейки.

Областная акция, организованная региональными Управлением ГИБДД и Управлением ФСКН России, носит профилактический характер и рассчитана на все слои населения.

"Разработаны несколько типов наклеек, несущих важную информацию, - сообщает пресс-служба УФСКН РФ по Самарской области. - Наши наклейки содержат информацию о признаках употребления наркотиков, развенчивают мифы, бытующие в молодежной среде относительно безвредности наркотических средств. На всех наклейках есть телефон доверия наркополиции, по которому можно сообщать обо всех известных преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков".

В свою очередь, УГИБДД в своих наклейках напоминает автомобилистам об элементарных правилах дорожного движения и предупреждает о наказаниях, предусмотренных КОАП за нарушение этих правил.

Наклейки Госнаркоконтроля силами самарского студенчества расклеены в салонах маршрутных ГАЗелей, общественного транспорта городского и пригородного сообщения. Наклейки УГИБДД размещены снаружи.

Сергей Ишков, Самара

"