Posted 10 февраля 2008,, 21:00

Published 10 февраля 2008,, 21:00

Modified 8 марта, 08:07

Updated 8 марта, 08:07

Мушка на белых халатах

Мушка на белых халатах

10 февраля 2008, 21:00
Вчера стало известно, что в конце минувшей недели в Санкт-Петербурге водитель джипа обстрелял из пневматического оружия карету «скорой помощи». Медики помешали его благополучной парковке. «Новые Известия» не раз писали о дорожных разборках между водителями, нередко оборачивающихся стрельбой, однако до сих пор пальбы по

Жуткий дорожный инцидент произошел 5 февраля на улице Крыленко в Невском районе Петербурга. Как рассказал «Новым Известиям» начальник медицинской части районной подстанции «Скорой помощи» Александр Грачев, вечером в минувший вторник бригада «03» прибыла по вызову на улицу Крыленко к дому № 25, корпус 1. Необходимо было срочно госпитализировать пожилого мужчину с инсультом. «Доктор с фельдшером поднялись на пятый этаж, а водитель «скорой» распахнул задние двери, выкатил носилки и ждал бригаду, – поясняет Александр Грачев. – Тут к нему подъехал джип с тонированными стеклами, водитель которого потребовал, чтобы наша машина немедленно убиралась, потому что «хозяин» хочет припарковаться на привычном месте». Когда же водитель «скорой» сказал, что сейчас вынесут тяжелого больного, человек, сидевший за рулем джипа, расстрелял «скорую» из пневматического оружия».

«Я работаю на «скорой» вот уже 15 лет, но подобного безобразия не припомню, – делится с «НИ» член обстрелянной бригады, врач Василий Миронов. – Что за времена такие наступили, что любой мерзавец может приказать «скорой» с носилками убираться, так как он желает припарковаться?! Выходим из подъезда – у «скорой» все стекла вдребезги! На руках человек при смерти, а поделать ничего не можем, машина расстреляна!» По словам Василия Миронова, для больного пришлось срочно вызвать другой автомобиль «скорой». А сами врачи направились в милицию – писать заявление о нападении. «Пока доехали, у нас все расстрелянные стекла осыпались, – продолжает Василий Миронов. – К сожалению, наш водитель Дима плохо номер джипа запомнил, но мы думаем, что в этом подъезде живет всего один владелец такой дорогой иномарки и найти его будет легко».

К сожалению, дежурный 75-го отдела милиции Невского района не смог рассказать «НИ» никаких подробностей расследования нападения на бригаду «скорой» на улице Крыленко. «У нас всего два дня назад сменился журнал учета происшествий, – сказал дежурный. – Старый документ уже в архиве, а в новом журнале заявления от врачей «скорой» нет. Рапорт обнаружения был передан участковому, он и занимается этим происшествием».

"