Posted 11 января 2022,, 09:57

Published 11 января 2022,, 09:57

Modified 7 марта, 13:08

Updated 7 марта, 13:08

Утомленная дистанционкой уральская учительница уехала работать на Шпицберген

Утомленная дистанционкой уральская учительница уехала работать на Шпицберген

11 января 2022, 09:57
Фото: Джаз Тур
Учительница из Екатеринбурга Лариса Красноселова, не сумевшая встроиться в «коронавирусную» систему дистанционного обучения, оставила родной город и уехала работать в Норвегию на архипелаг Шпицберген.

Как сообщает телеграм-канал Mash, Лариса Красноселова долгое время преподавала русский язык и литературу в престижной гимназии.

Когда в связи с пандемией коронавируса в российских школах ввели дистанционное образование, педагогу оказалось сложно работать без личного контакта с учениками. Она решила «охладиться» и сменить место работы.

«Среди вакансий Лариса увидела одну подходящей температуры: на архипелаге Шпицберген», — говорится в сообщении.

Выяснилось, что в Норвегии проблема коронавируса уже не считается серьезной угрозой. Там дистанционного образования нет. При этом детям в русских поселках требуется учитель русского языка.

Бывшая жительница Екатеринбурга успешно прошла собеседование и нашла работу в школе, где учатся 30 учеников.

Опыт работы в Норвегии оказался позитивным. Педагог призналась, что среди новых учеников она нашла благодарную аудиторию, отличающуюся человечностью, добротой и большим вниманием к окружающим.

По признанию Ларисы Красноселовой, жизнь на Шпицбергене требует большой стрессоустойчивости: три месяца в году здесь длится полярная ночь. Кроме того, за пределы поселка без оружия жителям выходить не рекомендуют: количество белых медведей в округе значительно больше, чем число людей.

"